Points de Vente


En France drapeau français

Aiguille Anglaise - http://www.aiguilleanglaise.eu/
Ambiance Patchwork - 3 rue Fourier - 89000 Auxerre
Au Fil de mes Rêves - https://www.aufildemesreves.fr/
Au Passe Composé - 3 rue du Fort Bloqué - 56270 Ploemeur
Avril Bout'fil - 1 Avenue Jean Perrin Bat les Terrasses - 26700 Pierrelatte
Broderie Passion - http://www.broderie-passion.com/
Broderie Sylvette - 32 rue Urbain IV - 10000 Troyes
Broderie au Fil du Temps - https://www.broderieaufildutemps.com/
Carré de Lune - 9 Bd Alsace Lorraine - 50200 Coutances
Charlotte aux Fils - 5 Place de L Eglise - 91690 Saclas
Couds ceci Brode cela - https://www.coudscecibrodecela.fr/
Croch'et Fil - http://www.crochetfil.com/
De mère en fille - http://www.mereenfille.fr
Entre Loisir et Passion - 29 rue du Maine - 72200 Bazouges sur le Loir
France Broderie - http://www.francebroderie.net/
La Boite à Couture - http://www.laboiteacouture.kingeshop.com/
La Boutique de Brode 41 - http://laboutiquedebrode41.com
La Cousette de Zebulines - http://www.lacousettedezebulines.fr/
La Maison du Trousseau - http://www.maison-du-trousseau.com
Le Chalet de Marie - le Bourg - 14250 Tessel
Le Comptoir des Fées - http://www.lecomptoirdesfees.com
Le Grenier d'Orely - http://legrenierdorely.fr
Le Monde des Points - https://www.lemondedespoints.fr/
Le Monde du Fil - 2 Place de l'église - 87600 Rochechouart
Le Petit Chose - 289 Avenue D'Altkirch - 68350 Brunstatt
Les Boutis de Lucie - http://pro.boutisdelucie.com/
Les Petites Croix de Lucie - http://www.lepointdecroix.com/
Mercerie de la Gargouille - 11 Grande Rue - 05100 Briancon
Quelques Points de Couleurs - http://www.quelquespointsdecouleurs.kingeshop.com
Rêves divers - http://revesdivers05460.canalblog.com/
Une Mercerie à la Campagne - http://www.unemerceriealacampagne.fr/
Univers Broderie - https://www.universbroderie.com/

Dans le monde

Allemagne
Der Stickspeicher - Am Eichwald 2 - 65527 Niedernhausen-Oberseelbach
Fadenkreuz - http://www.fadenkreuz-shop.de/
Farbenfroh - http://www.farbenfroh-schmidt.de/
Handarbeiten Käß - http://www.handarbeiten-kaess.de/
Monika Arnold - http://www.monika-arnold.com/
Stickkunst - http://www.stickkunst.com
Stickwiese - http://www.stickwiese.com/
Australie
Sew Armadillo - http://www.sewarmadillo.com.au/
The Crewel Gobelin - http://www.thecrewelgobelin.com.au
Belgique
't Gaerenhuys - http://www.gaerenhuys.be
't Handwerkhuisje - http://www.handwerkhuisje.be/
Atelier Laura - http://www.atelierlaura.com/
Atelier Patchwork et Point Compté - http://www.atelier-patchwork.be/
Canada
Charting Creations - http://www.chartingcreations.com
Espagne
La Casina Roja - http://www.lacasinaroja.com/
Etats-Unis
Attic Needlework - http://www.atticneedlework.com/
Beach Cottage Stitchers - http://www.beachcottagestitchers.com/
Bushmountain Stitchery & Framing - http://www.bushmountainstitchery.com
Country Cupboard - http://www.shopthecountrycupboard.com/
Craft Center Of Fine Stitchery - http://www.craftcenterstitchery.com/
Down Sunshine Lane - http://downsunshinelane.com/
European Crosstitch Compagny - http://www.europeanxs.com
Expressions in NeedleArt - http://www.expressionsinneedleart.com/
Golden Needle - http://www.goldeneedle.com
Hoffman Ditstributing Compagny - 2100 Resource Drive - 35242 Birmingham
In Stitches Needlework - http://www.institchesneedlework.com/
Inspired Needle Ltd - http://www.inspiredneedle.com/
J.J.'s Collectibles - http://www.jjscollectibles.com
Just Stitching Inc - https://www.facebook.com/juststitching
Needle Orts - http://www.needleorts.com/
Primrose Scrollworks & Necessaires - 3501 Nw 39th Ave - 32605 Gainesville
Reflections framing - http://www.reflectionsframing.com/
Shepherd's Bush - http://www.shepherdsbush.net
Stitch and Frog - https://stitchandfrog.com/
Stitching Shop - http://www.stitchingshop.com/
The Cottage Needle - http://cottageneedle.com/
The Crafter Framer - http://www.craftyframer.com/
The Strawberry Sampler - http://www.strawberrysampler.com/
Threads Needlework - 2019c Miller Road - 17602 East Petersburg
Tomorrow's Heirlooms Needlework - http://www.tomheir.com
Where Victoria's Angels Stitch - http://wvas.net/
Yarn Tree - http://yarntree.com
Italie
Coccole di Fiorese Michela - https://coccole-m.blogspot.it/
Japon
Anabelle Stitch - http://anabell-stitch.ocnk.net
Baby Cinnamon - https://www.babycinnamon.com/
Craft Index - http://www.craftindex.jp/
Tiku Tiku Time - http://www.tikutiku.com
NOUVELLE ZÉLANDE
Broomfields Fine Needlework Supplies - http://www.broomfields.co.nz
The Embroiderer Ltd - http://www.theembroiderer.co.nz
Wisteria Cottage Ltd - 245 Pukeuri - Oamaru Rd - 9493 Oamaru
Pays-Bas
Atelier Soed Idee - https://www.soedidee.nl/
De Handwerk Boetiek - http://www.dehandwerkboetiek.nl
De Quilthoeve - http://www.dequilthoeve-winkel.nl/
Jacky's Borduurwerk - www.jackysborduurwerk.nl
Naald & Draad - http://www.naaldendraad.com/
Patchwork & Quiltatelier Fat Quarters - http://www.fatquarters.nl/
Stitchers Inn - http://www.stitchersinn.com/
Royaume Uni
The Patchwork Rabbit - http://www.patchwork-rabbit.co.uk/
The Silver Beaded Needle - 3 The Old Kings Arms Lane, Main Street - CA13 9LS Cockermouth
Trudy Anne Designs - 6a Long Lane Clayton West - Hd89Pr Huddersfield
Russian Federation
Madam Nitochka - http://www.madamnitochka.com/
Vishivkabutik - http://www.vishivkabutik.com
République de Corée
Sally Stitch - http://sallystitch.co.kr/
Suisse
Broderie Passion - http://www.broderiepassion.com/
Mercerie Catherine B - http://www.merceriecatherineb.com/
Taiwan
YY Stitch - http://www.yy-stitch.com/


Vous êtes une boutique et vous souhaitez diffuser les modèles Jardin Privé Contactez moi.