Points de Vente


En France drapeau français

Aiguille Anglaise - www.etsy.com/fr/shop/AiguilleAnglaise
Atelier Fils et Chiffons Broderie - www.atelierfilschiffonsbroderie.com/
Au Fil de mes Rêves - www.aufildemesreves.fr/
Au fil de montages - www.aufildesmontagnes.fr
Broderie au Fil du Temps - www.broderieaufildutemps.com/
De mère en fille - www.mereenfille.fr
Entre Loisir et Passion - 29 rue du Maine - 72200 Bazouges sur le Loir
France Broderie - www.francebroderie.net/
La Boutique de Brode 41 - laboutiquedebrode41.com
La Cousette de Zebulines - www.lacousettedezebulines.fr/
Le Comptoir des Fées - www.lecomptoirdesfees.com
Le Grenier d'Orely - legrenierdorely.fr
Le Monde des Points - www.lemondedespoints.fr/
Les Petites Croix de Lucie - www.lepointdecroix.com/
Mercerie de la Gargouille - 11 Grande Rue - 05100 Briancon
Quelques Points de Couleurs - www.quelquespointsdecouleurs.kingeshop.com
Une Mercerie à la Campagne - www.unemerceriealacampagne.fr/
Univers Broderie - www.universbroderie.com/

En Europe

Allemagne
Der Stickspeicher - www.der-stickspeicher.de/
Fadenkreuz - www.fadenkreuz-shop.de/
Stick Stoff - stickstoff.eu/
Stickkunst - www.stickkunst.com
Stickwiese - www.stickwiese.com/
Belgique
't Gaerenhuys - www.gaerenhuys.be
Atelier Patchwork et Point Compté - www.atelier-patchwork.be/
Espagne
La Casina Roja - www.lacasinaroja.com/
Pays-Bas
Atelier Soed Idee - www.soedidee.nl/
De Handwerk Boetiek - www.dehandwerkboetiek.nl
De IJverige Dames - www.ijverigedames.nl
Jacky's Borduurwerk - www.jackysborduurwerk.nl
Naald & Draad - www.naaldendraad.com/
Stitchers Inn - www.stitchersinn.com/
Royaume Uni
The Patchwork Rabbit - www.patchwork-rabbit.co.uk/
Suisse
Broderie Passion - www.broderiepassion.com/
Mercerie Catherine B - www.merceriecatherineb.com/

Dans le monde

Australie
Sew Armadillo - www.sewarmadillo.com.au/
The Crewel Gobelin - www.thecrewelgobelin.com.au
Canada
Charting Creations - www.chartingcreations.com
Chez Gigi Cadeaux Broderie - chezgigi.ca/
Embroidery Marketplace - embroiderymarketplace.ca
Stitch-It Central - stitchitcentral.ca/
Etats-Unis d'Amérique (USA)
Bushmountain Stitchery & Framing - www.bushmountainstitch.net/
Craft Center Of Fine Stitchery - www.craftcenterstitchery.com/
Down Sunshine Lane - downsunshinelane.com/
Fat Quarter Shop - www.fatquartershop.com/
Fiberworks Needlework Shop - www.myfiberworks.com
Golden Needle - www.goldeneedle.com
Inspired Needle Ltd - www.inspiredneedle.com/
Just Stitching Inc - www.facebook.com/juststitching
Needle Orts - www.needleorts.com/
Needle in a Haystack - www.needleinahaystackmontrose.com/
Primrose Scrollworks & Necessaires - 3501 Nw 39th Ave - 32605 Gainesville
Reflections framing - www.reflectionsframing.com/
Shepherd's Bush - www.shepherdsbush.net
Stitch and Frog - stitchandfrog.com/
Stitching Shop - www.stitchingshop.com/
The Cottage Needle - cottageneedle.com/
The Strawberry Sampler - www.strawberrysampler.com/
Threads Needlework - 2019c Miller Road - 17602 East Petersburg
Tomorrow's Heirlooms Needlework - www.tomheir.com
Japon
Baby Cinnamon - www.babycinnamon.com/
Craft Index - www.craftindex.jp/
Cross Stitch *Fabric* - cross.ocnk.net/
NOUVELLE ZÉLANDE
Broomfields Fine Needlework Supplies - www.broomfields.co.nz
The Embroiderer Ltd - www.theembroiderer.co.nz
Wisteria Cottage Ltd - 245 Pukeuri - Oamaru Rd - 9493 Oamaru
République de Corée
Sally Stitch - sallystitch.co.kr/


Vous êtes une boutique et vous souhaitez diffuser les modèles Jardin Privé
Contactez moi.